Коснется каждого: ПриватБанк ввел новые ограничения для своих клиентов

22069
0
ПриватБанк запретил простые денежные переводы с карты на карту.

В государственном ПриватБанке рассказали об изменениях, которые касаются всех владельцев банковских карт. Новые правила были внедрены в рамках финансового мониторинга и обязательной идентификации налогоплательщиков.

Платежи и денежные переводы с карты на карту больше нельзя осуществить обычным способом. При перечислении любой суммы на все виды текущих счетов и бизнес-карт, включая «Ключ к счету» и корпоративные карты ПриватБанк, необходимо будет вводить реквизиты.

Создавая платеж в мобильном приложении Приват24 или в терминале самообслуживания ПриватБанк клиент будет автоматически переадресован на страницу пополнения текущего счета получателя. В открывшемся окне нужно ввести обязательные реквизиты, включая IBAN. Без этого невозможно перевести деньги на счет владельца банковской карты.

При переводе средств с карты другого банка на бизнес-карту ПриватБанка сумма платежа не должна превышать 30 тысяч грн. В противном случае, платеж обработан не будет. Переводы менее 30 000 грн осуществляются после переадресации на специальную страничку, где нужно заполнить реквизиты и указать IBAN-номер счета получателя.

источник