Падение с высоты, ножевое ранение и сбитые пешеходы: кого спасали медики Запорожья и области на Пасху

1064
0
За сутки, 02 апреля, в Запорожской области зафиксировано 856 выездов бригадами экстренной медицинской помощи.

На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожье мужчина 41 года прыгнул с моста Преображенского. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого плеча, закрытую травму живота и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье по ул. Опытная станция женщина 29 лет упала с 3 этажа. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму поясничного отдела позвоночника, закрытую травму живота, перелом левого голеностопного сустава и была госпитализирована в больницу.

В селе Марьевка Запорожского района мужчина 35 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 кардиореанимационная бригада. Пострадавший получил ранение грудной клетки, гемопневмоторекс и был госпитализирован в больницу.

В Мелитополе по ул. Интеркультурная легковой автомобиль сбил пешехода, мужчину 44 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом левого предплечья, левой голени и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожье агрессивного парня успокаивали полицейские – ВИДЕО