Подготовка к «дистанционке»: педагогам Запорожской области приобретут современные ноутбуки

957
0
Для педагогов Мелитополя закупят современные ноутбуки для качественной организации дистанционного обучения. Вероятно, учителей таким образом готовят к новому учебному году в онлайн формате.

Учебный год еще не завершился, а уже сейчас городская власть озаботилась качеством организации дистанционного обучения в следующем учебном году. Как же это понимать нас всех заранее готовят, что детям не суждено будет с 1 сентября сесть за парты?

Мелитопольским педагогам купят ноутбуки, для того, чтобы они могли качественно организовывать дистанционное обучение. За это решение должны проголосовать депутаты городского совета уже на ближайшей сессии, 1 июня, пишет «МВ».

Депутатам предстоит утвердить городскую программу «Техническая поддержка дистанционного обучения», согласно которой из городского бюджета будет выделено 1,5 млн. грн на покупку ноутбуков для учителей. Реализовать программу должны в течение 2021 года.

Согласно приложению к данному решению сессии, бюджет города участвует в программе на правах софинансирования (30 проц.) и выделенные деньги будут направлены в бюджет Запорожской области в виде субвенции.

Сколько всего ноутбуков будет закуплено, не сообщается. Но в горуо ожидают, новая технике не только повысит доступность качественного дистанционного обучения педагогическими работниками учреждений общего среднего образования и их филиалов при проведении противоэпидемических мероприятий в. Мелитополе, но и улучшит материально-техническую базу школ города.