Стало известно будут ли работать детские лагеря в Запорожской области

773
0
Вопросы подготовки к летнему оздоровительному сезону 2021 обсудили в Бердянске.

По предварительной информации, летом этого года в Бердянске планируют работать 8 детских заведений оздоровления и отдыха.

На совещании с руководителями детских учреждений оздоровления и отдыха, которая состоялась под руководством заместителя городского головы Юрия Мухи, было сосредоточено внимание на основных требованиях для открытия заведений, соблюдения ими во время функционирования санитарного законодательства, организации питания и времяпрепровождением детей. Также обсуждались вопросы подготовки пляжей детских учреждений оздоровления и отдыха.

Отдельное внимание уделили вопросу организации противоэпидемических мероприятий на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

В мероприятии приняли участие представители Бердянского городского управления Главного управления Держпродпотребслужбы в Запорожской области, обособленного подразделения «Бердянский горрайонный отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины», Бердянское горрайонное управление ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, КП «спасательно-водолазная служба».

Читайте также:

В Запорожской области растет число инфицированных: статистика COVID-19