В Запорожской области, у моря, пройдет масштабный фестиваль

814
0

В Кирилловке в этом году пройдет масштабный фестиваль, на сегодняшний день зарегистрировали уже 240 участников.

Об этом пишет inform.zp.

Как сообщили организаторы мероприятия, традиционно фестиваль проводили на День Кирилловки и открытие курортного сезона, в конце мая. Но в 2020 году, из-за ужесточенного карантина, его провели в августе. В этом году фестиваль запланирован на 21 мая, накануне Дня Кирилловки (23-24 мая).

Как будет проходить фестиваль?

Мероприятие продлится четыре дня – с 21 по 25 мая и будет проводиться по пяти номинациям и семи возрастным категориям. Участие в этом году примут 240 участников.

Организатор фестиваля Светлана Шиян рассказала, что в этом году принимают участие творческие личности из Днепра, Павлограда, Мариуполя, Ужгорода, Киева, Белой Церкви, Полтавы и Полтавской области, Ровенской области, Чернигова, Житомира, Донецкой области, Марганца, Мелитополя, Приморска, Запорожья и Запорожской области. Несколько дней оргкомитет потратит, чтобы составить конкурсную программу.

Сообщается, что открытие и закрытие фестиваля планируется провести на большой сцене, которую установят на центральной площади Кирилловки. На ней также пройдут основные мероприятия ко Дню Кирилловки.

Читайте также:

В Запорожской области, на берегу моря, обнаружили мешки с рыбой