В Запорожском горсовете активизировали работу по борьбе с буллингом, — ФОТО

785
0
В «Запорожской политехнике», где вчера состоялся первый тур выборов ректора, провели мероприятие по противодействию насилию и его формам.

Во вторник, 18 мая, специалисты управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи городского совета посетили Запорожский электротехнический колледж Национального университета «Запорожская политехника», где провели мероприятие по противодействию насилию и его формам.

Цель мероприятия — популяризация ненасильственной модели поведения, предоставление знаний о буллинге как проявлении насилия, противостояние буллингу, отработка механизма реагирования и обращения в ситуации буллинга, формирование понимания недопустимости проявлений насилия и буллинга в образовательной среде.

К участию в мероприятии были привлечены специалисты Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые проинформировали учащихся о правовых аспектах насилия, а также представители управления патрульной полиции в Запорожской области Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины, которые провели информационно-просветительскую беседу с использованием презентации.

Специалисты Запорожской областной общественной организации «Эгида Запорожья» рассказали о ненасильственных формах общения и провели тренинг для присутствующих. Также участники мероприятия получили тематические информационно-просветительские материалы (буклеты) с координатами субъектов, работающих в данном направлении.

Читайте также:

Стало известно как пройдут последние звонки и выпускные вечера в Запорожских школах