В Запорожской области будут судить 16-летнюю за наркоторговлю

866
0
За сбыт особо опасного психотропного вещества будут судить двух жительниц  Энергодара.


По процессуального руководства Васильевской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении двух жительниц Энергодара по факту незаконного приобретения, хранения и пересылки с целью сбыта особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с привлечением несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

По данным следствия, с октября 2020 две девушки, одной из которых 16 лет, получали от неустановленных лиц через почтовые отправления ООО «Новая Почта» наркотические средства и психотропные вещества, которые хранили в арендованной ими квартире в Энергодаре с целью дальнейшего сбыта.

Во время санкционированного обыска жилья подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли особо опасное психотропное вещество, оборот которого запрещен — PVP весом более 1 кг.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось следователями следственного отдела полиции №1 Васильевского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.