ЧП в детсаду Запорожской области: ребенка искусали насекомые, — ФОТО, СОЦСЕТИ

8696
0

В городе Энергодар Запорожской области в детском саду произошло ЧП. Маленькую девочку во время дневного сна покусали насекомые. 

Об этом в соцсети рассказывает мама пострадавшего ребенка Жанна Прокопенко, инцидент случился в детсадке №14 «Горобынка». Как рассказала женщина, 6 июля она забрала свою 5-летнюю дочку Киру из сада и уже дома обнаружила на теле ребенка большое количество красных точек.

Следы от укусов насекомых на теле Киры/ фото: fb Жанны Прокопенко

«В таком состоянии я забрала дочь из детского садика Энергодара, ДНЗ №14 «Горобинка». Во время сна ребенка искусали насекомые. Медсестра детского сада не смогла отличить ветрянку от укусов. Вывела нас из группы с ветрянкой, но врач в детской поликлинике подтвердил диагноз — укусы насекомых. Дети спят на старых обоссаных матрасах, полнейшая безответственность, безнаказанность и пофигизм!» — пишет Жанна.

 

Справка от врача с диагнозом/ / фото: fb Жанны Прокопенко

Как подчеркивает Жанна Прокопенко, высыпания появились на коже ее дочки после дневного сна в садике. Потому она заподозрила, что малышку покусали клопы, которые вылезли из старых матрасов. Так как, по словам мамы Киры, санстанция Энергодара не контролирует детские садики – она уже написала заявление в «Держпродслужбу» с просьбой провести проверку «Горобынки».

 

Заявление в "Держпродслужбу"/ фото: fb Жанны Прокопенко

В комментариях обрушился шквал возмущений по поводу антисанитарии в детских дошкольных заведениях. Также люди отмечают, что родителям пора готовить денежку на новые матрасы.

Читайте также:

Стало известно сколько запорожских спортсменов будут принимать участие в Олимпийских играх в Токио

«Банда кабанчиков» пыталась прорваться на Запорожскую АЭС ,-ВИДЕО