Укрзализныця начинает продажу непрофильных активов, на торги выставили 22 объекта

4816
0

Укрзализныця начинает продажу непрофильных активов. Первые 22 объекта уже сегодня будут выставлении на аукционы в электронной системе Prozorro.Продажи. 

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

По словам руководителя компании, Укрзализныця выставит на продажу 11 зданий и 11 нежилых помещений, расположенных в городах Киев, Днепр, Кривой Рог, Синельниково, Смела и Чоп.

«Общая стартовая цена объектов составляет около 42 млн грн, но мы уверены, что она существенно возрастет за счет конкуренции в ходе торгов. Все объекты, предложенные к продаже, находятся в привлекательных для ведения бизнеса местах, потенциальные покупатели смогут лично их пересмотреть. Мы обеспечим беспрепятственный доступ к ним. Поэтому приглашаем всех желающих к участию в аукционах», — рассказал Иван Юрик.

Помимо получения прибыли, Укрзализныця планирует изучить спрос на такие объекты и понять реальную заинтересованность покупателей для использования опыта в дальнейших продажах.

«Также благодаря реализации непрофильных объектов, которые годами не используются компанией, будет улучшено благоустройство территории за счет их восстановления новыми владельцами, а Укрзализныця не будет тратить средств на их содержание», — резюмировал Иван Юрик.

Напомним, в Укрзализныце работает постоянно действующая комиссия, которая определяет перечень непрофильных активов. В перечень указанных активов включаются объекты, компании не использует в своей непосредственной деятельности по организации перевозок пассажиров и грузов.

Читайте также:

Запорожцам расскажут, что такое апатия и как ее преодолеть

Пожары, ДТП, ожоги – кого спасали запорожские медики

В Запорожье будет ограничено движение транспорта: ПРИЧИНА, ДАТА