Более 200 тысяч гривен было украдено на ремонте детского сада в Запорожской области

2101
0
За завладение бюджетными средствами на сумму свыше 200 тысяч гривен в будут судить директора предприятия в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По процессуального руководства Пологовской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенного повторно, по предварительному сговору группой лиц и служебного подлога (ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст . 366 УК Украины).

По данным следствия, в 2017 году предприятием-подрядчиком по договору осуществлялся капитальный ремонт детского дошкольного учебного заведения, расположенного на территории одной из территориальных общин Пологовского района.

Однако директор общества, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с неустановленными лицами, умышленно внесла в официальные документы ложные сведения относительно объемов использованного материала и выполненных ремонтно-строительных работ, что в дальнейшем стали основанием для проведения сельским советом оплаты за выполнение условий договора. Таким образом обвиняема завладела бюджетными средства на общую сумму свыше 200 тысяч гривен.

С целью возмещения убытков, причиненных вследствие совершения уголовного преступления в рамках уголовного производства прокуратурой предъявлено исковое заявление.

Читайте также:

Пересмотр закона об образовании: начало учебного года в школах и университетах хотят перенести с 1 на 20 сентября