ЧП в Запорожской области: качели на детской площадке рухнули вместе с ребенком, — ФОТО, ВИДЕО

1421
0

В Мелитополе во дворе дома 8-А на ул. Ивана Алексеева рухнули качели вместе с десятилетним ребенком, который катался. 

ЧП - в Мелитополе качели рухнули вместе с десятилетним ребенком (фото)

Накануне родителей детей, проживающих в этом доме, жаловались на то, что в их дворе практически ничего не осталось от детской площадки. Даже разместили публикацию в СМИ.

Одна из качелей уже обвалилась на момент публикации, оставались песочница и беговой барабан (правда, самого барабана уже нет, — авт.).

 

 

 

В воскресенье, 15 августа, родители сообщили, что во время, когда на вторую секцию качели сел десятилетний ребенок она тоже рухнула на землю.

— К счастью, ребенок не успел раскататься и отделался ссадинами. Качели уже просто прогнили. Я перенесла отвалившиеся элементы в подъезд, чтобы их не украли. Металл от старости рассыпается, думаю её даже ремонтировать невозможно, — рассказывает мама, обратившаяся в редакцию РИА-Мелитополь.

Жители данного двора ни разу не участвовали в проекте бюджета участия, чтобы получить детскую площадку. Они пошли иным путем – направляли письма по разным инстанциям:

— Каждый год собирали подписи с двух домов и обращались в исполком, в УЖКХ, к депутатам и т. д. Все это длится уже много лет. В соседних домах были установлены площадки без всяких проектов, но до нас очередь так и не дошла, — поясняет Елена.

Удивляет, почему соответствующие службы, которые обслуживают детские площадки, не сделали ревизию и не обратили внимание на аварийное состояние качели. Ведь катание на прогнившей конструкции могло бы закончиться куда трагичнее.

Читайте также:

В Запорожье на дамбе произошло ДТП: столкнулись сразу 6 автомобилей