Пьяные водители, домашнее насилие, грабежи и угоны авто: криминальная сводка по Запорожью и области

858
0

За неделю с 9 по 15 августа  по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 764 заявления и сообщения, которые относятся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 618 уголовных правонарушений, из которых 125 по горячим следам. 

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 6 человек: 1 — за грабеж (ст. 186 УК), 4 — за незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УК), 1 — заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ст.259 УК).

К одному из правонарушителей применена меоа пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 92 административных протокола в отношении водителей, которые управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.  

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 96 сообщений, связанных с домашним насилием. 

Работники полиции составили 15 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм и вынесли 214 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты.

Читайте также:

Попытка номер семь: назначена дата сессии Запорожского горсовета, — СОСТОИТСЯ?