В Запорожской области пьяный отец потерял 6-летнюю дочь

836
0
В Мелитополе полицейские в оперативно  разыскали пропавшую 6-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

4 августа около полудня в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы 1947 года, которая сообщила об исчезновении своей 6-летней внучки. Девочка утром ушла вместе с отцом из дома по улице Пушкина в Мелитополе. Около полудня мужчина вернулся домой без дочери и не мог объяснить местонахождение ребенка.

Полицейскими было установлено, что утром 4 августа мужчина 1986 года вместе со своей 6-летней дочерью пошел на рынок. По дороге домой он встретил своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. Домой отец с ребенком возвращался уже находясь в состоянии алкогольного опьянения. Жители соседней улице увидели мужчину в таком состоянии и забрали у него ребенка. Когда сотрудники группы реагирования патрульной полиции отрабатывали прилегающую к месту проживания ребенка территорию, общались с соседями, одна из женщин рассказала им о ситуации с нетрезвым отцом, у которого она забрала малышку. Полицейские доставили девочку в отдел полиции. Никаких правонарушений или преступлений в отношении нее совершено не было, ребенок находился под наблюдением взрослых.

В отношении отца ребенка  составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Дальнейшую судьбу ребенка будет решать служба по делам детей Мелитопольского городского совета.

Читайте также:

В Запорожской области обнаружили утопленников