В Запорожской области задержали наркомана с товаром

1343
0
В Мелитопольском районе на территории Акимовской территориальной громады полицейские изъяли наркотическое вещество растительного происхождения.

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского РУП.

18 сентября дознаватель и сотрудники криминальной полиции отдела полиции № 1 Мелитопольского районного управления полиции  провели санкционированный обыск в одном из частных домовладений в поселке городского типа Акимовка.

По месту жительства мужчины 1970 года рождения, в хозяйственной постройке и в доме, правоохранители обнаружили и изъяли бумажные свертки и картонные коробки с веществом зеленого цвета с характерным запахом конопли (по предварительным данным — «каннабис»), верхнюю часть ПЭТ-бутылки с наслоением коричневого цвета для курения.

Изъятые вещества направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУНП в Запорожской области.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам уголовного производства предусмотренного ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

В Запорожской области с балкона многоэтажки выпала женщина, — ФОТО