В Запорожской области задержали серийного мошенника и вора

1245
0
Мелитопольским городским судом арестован 28-летний ранее судимый местный житель, который подозревается в кражах, мошенничестве и грабежах. 

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского РУП.

Досудебным расследованием установлено, что 12 сентября около 15 часов мужчина, находясь в одном из магазинов на бульваре 30-летия Победы в Мелитополе, путем свободного доступа с прилавка похитил средства бытовой химии. Грабитель был замечен работниками магазина, но скрылся с места преступления. Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУП установили его личность и местонахождение правонарушителя. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Мелитополя 1993 года рождения.

Во время досудебного расследования, следователями собрана необходимая доказательная база и доказана причастность фигуранта к пяти кражам имущества, бытовых приборов и продуктов питания, которые произошли в промежуток времени с апреля по сентябрь 2021 года. Кроме того, в начале августа, находясь в частном доме мужчина под предлогом телефонного звонка завладел мобильным телефоном «Samsung», с которым сбежал из дома. По факту мошеннических действий проведено досудебное расследование. Общая сумма ущерба, который нанесен физическим лицам и владельцам магазинов, составляет около 16 000 гривен.

27 сентября злоумышленнику сообщено о подозрении в преступлениях по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Сегодня Мелитопольским городским судом избрана для подозреваемого мера пресечения в виде содержания под стражей. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте также:

В Запорожской области пьяный водитель «Toyota Prado» влетел в «МАN»