Еще в одном регионе Запорожской области школьники возвращаются за парты

819
0
Длительные трехнедельные каникулы завершаются, и с 8 ноября в заведениях общего среднего образования Пологовского городского совета возобновится образовательный процесс. 

Об этом сообщает отдел образования, молодежи и спорта Пологовского горсовета.

Здесь учащихся 1-4 классов всех учебных заведений вернутся за парты и приступят к учебе в очном формате.

Для учащихся 5-11 классов непосредственное посещение с 8 ноября начнется в КУ «Семеновский лицей», КУ «Пологовская ДЮСШ». Все работники этих учреждений либо вакцинированы, о чем имеют сертификаты, либо выздоровели от COVIVD-19 в течение последних 180 дней, в подтверждение чего имеют соответствующий действующий документ, либо имеют медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации против COVIVD-19.

Учащиеся 5-11 классов других учебных заведений Пологовского городского совета начнут образовательный процесс в дистанционном формате. Перейти в режим реального посещения учебных заведений станет возможным для этой категории соискателей образования в одном из двух случаев: либо 100% соблюдение вышеуказанных требований, либо выход Запорожской области из «красного» уровня эпидемической опасности.

По состоянию на 05.11.2021 уровень охвата Двумя дозами вакцины от COVIVD-19, предусматривающей право работать оффлайн учебных заведений в «красной» зоне, в заведениях общего среднего образования Пологовского городского совета составляет от 40% до 81,5%.

Сотрудники учебных заведений, которые на 8 ноября отказались и уклоняются от вакцинации от COVIVD-19, будут отстранены от исполнения должностных обязанностей без сохранения заработной платы. Такое отстранение будет продолжаться до устранения причин, что его обусловило. За отстраненными работниками будет сохраняться место работы и должность.

Читайте также:

Украина на пике волны коронавируса, — в МОЗ рассказали, что нас ждет дальше