Как пользоваться оконным калькулятором: преимущества и подробная инструкция

1322
0

Многие украинцы в определенный момент решают установить пластиковые окна. Эту покупку нельзя назвать дешевой, при этом от качества установленной конструкции во многом будет зависеть комфорт проживания. Именно поэтому особенно важно ответственно подойти к подбору подходящей модели конструкции и правильно рассчитать стоимость окна. С последней задачей вам успешно поможет калькулятор пластиковых окон на https://vikna.ua/calculator/. Программа на сайте компании VIKNA.UA позволит определить цену покупки оконной системы, в зависимости от необходимых параметров профиля, стеклопакета.

Преимущества использования оконного калькулятора

Если вам нужно определить особенности пластиковых окон, размеры и цены, калькулятор станет незаменимым помощником. Использование специализированной программы предоставляет такие важные преимущества:

  • максимальная точность расчета стоимости необходимого окна;
  • моментальность получения конечного результата;
  • возможность выбора подходящих конфигураций с разными характеристиками;
  • возможность выбора определенных цветов, дополнительных аксессуаров и комплектующих к заказу;
  • сравнение разных оконных систем за счет встроенных функций программы.

При расчете стоимости металлопластиковых окон вы можете сразу оформить заказ на изготовление, доставку и монтаж изделий. Важнейшим плюсом оконного калькулятора является существенная экономия времени, ведь вам не нужно лично ехать в офис компании, чтобы узнать цену и оформить покупку.

При использовании программы пользователи испытывают наслаждение от процесса расчета, ведь софт имеет простой и понятной интуитивный интерфейс, работает без зависаний, при этом страница комфортно открывается не только на компьютере и ноутбуке, но и на планшетах, смартфонах. Вы можете сделать просчет в удобное для себя время в любом месте, находясь дома в любимом кресле, за рабочим компьютером в офисе или на морском побережье во время отпуска. Программа доступна для использования круглосуточно в режиме 24/7.

Порядок осуществления расчета

Изначально вам необходимо определить точные размеры будущей оконной конструкции, измерив конкретный проем и продумав конфигурацию системы. После этого открывайте онлайн-калькулятор и следуйте нашей инструкции:

  1. Выбор типа окна, установка необходимых размеров с помощью ходового ролика-ползунка.
  2. Определение рекомендуемого бренда (отечественного или зарубежного).
  3. Выбор необходимого типа профиля.
  4. Указание желаемого цвета (стандартный белый или под имитацию натурального дерева).
  5. Определение стеклопакета (одно, двух-, трехкамерный).
  6. Подбор подходящей фурнитуры и комплектующих (ручек, козырьков, отливов, подоконника, москитной сетки и пр.).
  7. На последнем этапе указывается необходимость монтажа и отделки оконной системы.

Как видите, процедура — максимально простая, при этом несет в себе огромную пользу.