Пьяные водители, угоны авто и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

931
0
В период времени с 8 по 14 ноября на спецлинию «102» ГУНП в Запорожской области поступило 814 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровье личности, а также против собственности.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области сотрудники полиции раскрыли 556 уголовных правонарушений, из которых 115 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны 3 человека – за незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УКУ).

К 1 человеку применена мера пресечения в виде содержания под стражей

Полицейские составили 70 административных протоколов в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю сотрудники мобильных групп отреагировали на 135 сообщений, связанных с домашним насилием. В отношении 34 правонарушителей составлены административные материалы. С целью немедленного прекращения фактов домашнего насилия и недопущения его в будущем сотрудники полиции вынесли 45 срочных запретительных предписаний.

С 8 по 14 ноября сотрудники полиции составили 138 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм и вынесли 656 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты.

Читайте также:

COVID-тесты и справки о вакцинации: сколько «фальшивок» обнаружили правоохранители, — ВИДЕО