Сегодня сессия Запорожского горсовета: какие вопросы рассмотрят

783
0
Стало известно какие важные вопросы будут рассмотрены на 9-й сессии Запорожского городского совета.

Состоялся согласительный совет с председателями постоянных депутатских комиссий, представителями депутатских фракций, заместителями городского головы. Рассмотрели проекты выносимых на сессию решений. Они касаются образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства и т.п.

На сегодняшней сессии концерн МТМ вернет в бюджет города 100 миллионов гривен финансовой помощи. Это удалось сделать благодаря реализации Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере снабжения тепловой энергии и горячей водой в отопительном периоде 2021-2022 годов, подписанного по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. В результате в Украине удалось зафиксировать цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики и отказаться от авансовых платежей за газ.

Освобожденные средства город направит в поддержку медицины, выплату заработных плат учителям, стипендии учащимся заведений профессионально-технического образования.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на согласительном совете – это вопрос медицины.

Выдвинуто предложение по увеличению на 46 миллионов гривен расходов на здравоохранение в Запорожье. Эти средства будут направлены на закупку медикаментов, дополнительного медицинского оборудования, доплаты медикам, а также для приобретения вакцины от гриппа для прививки медиков, педагогов, социальных работников.

Читайте также:

В Запорожской области «MAN» сбил молодую женщину: полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП