Ожоги, ДТП и суицид: кого спасали медики Запорожья и области

1102
0
В Запорожской области медики экстренной медицинской помощи ежедневно спасают пострадавших в результате ДТП, пожаров и других неприятностей.

За сутки, 8 февраля, в Запорожской области медики экстренной медицинской помощи осуществили 869 выездов. Об этом сообщает Областной центр ЭМП.

В Запорожье по ул. Запорожского Казачества мужчина 79 лет потерял сознание и упал на газовую плиту. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил термические ожоги пламенем ІІ-ІІІ ст. лица, шеи, передней поверхности грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье по Ореховскому шоссе возле авторынка произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 25 лет силами 1 врачебной бригады.

В Запорожье по ул. Магистральной произошел наезд легкового автомобиля на мальчика 4 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. С ушибом мягких тканей левого бедра, мальчик был госпитализирован в больницу.

В Запорожье на перекрестке ул. Гоголя и Днепровской произошел наезд легкового автомобиля на женщину 62 года. Медицинская помощь пострадавшей была оказана на месте происшествия силами 1 врачебной бригады.

В Запорожье по ул. Кривая Бухта в результате пожара в гараже пострадал мужчина 51 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил термические ожоги пламенем ІІ ст. костей обеих верхних конечностей, лицо и был госпитализирован в больницу.

В Бердянске по Мелитопольскому шоссе произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля. Пострадал мужчина 49 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил открытый перелом костей левой кисти, закрытый перелом левого предплечья, закрытую травму левого локтевого сустава и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Малокатериновка Запорожского района женщина 83 года нанесла сама себе ранение лезвием. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. После оказания медицинской помощи больная была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

Более 200 детей и новые смерти: коронавирус в Запорожской области набирает обороты