Как разработать дизайн классических штор?

2582
0

 

Для простого и одновременного стильного оформления окон часто используют шторы. Они отличаются материалами пошива, стилем и дизайном, фактурой и расцветкой, способом крепления и другими критериями.

В салоне «Прованс» Киева могут разработать дизайн классических штор с учетом особенностей интерьера и запросов клиента. К каждому предусмотрен индивидуальный подход, гарантируется качество и быстрое выполнение работ любого объема и сложности.

В чем особенности классических штор?

В отличие от других видов штор классические – гармоничная комбинация портьер с гардинами. Грамотно продуманный дизайн складок со сборками придаст им пышности и королевского шика.

Особое внимание уделяют декора верха полотна. Для этого использую драпировочную ленту или собирают складки вручную. Ширина ленты зависит от высоты потолков.

Например, самыми пышными являются французские занавески. «Классикой» могут быть и римские шторы, которые пользуются высоким спросом за счет их практичности, универсальности и лаконичному дизайну. Их крепят на оконную раму, к стене или потолку на ленту или карниз.

Особенностью классики является использование плотным тканей с сложным плетением и наличие подкладки. Она защищает материал от выгорания и позволяет затемнить комнату в дневное время.

В качестве легкой занавески используют воздушный тюль или кружевные гардины. Благородно смотрятся сдержанные неброские цвета для оформления помещения в классическом стиле.

Для декора применяют разнообразные декоративные детали: бахрома, кисточки, подхваты и др. Это придает шторам изысканности и неповторимости. Ламбрекены сегодня используются редко, при оформлении окон в помещениях с высокими потолками.

Кроме классических штор, большой популярностью пользуются современные, заказать дизайн которых можно по ссылке https://provence-design.com.ua/design-of-curtains/modern по доступной цене у профессионального дизайнера салона. Они отличаются лаконичностью, это, в основном, однотонные полотна бежевых, коричневых, серых оттенков без лишнего декора.

Разработка дизайна: этапы и преимущества обращения в салон

Салон «Прованс» предлагает пошить шторы под заказ в Киеве в кратчайшие сроки. К преимуществам обращения к специалистам относят следующее:

  • индивидуальный подход к каждому;
  • создание нескольких вариантов дизайна на выбор;
  • выполнение работы «под ключ»;
  • четкое соблюдение условий договора;
  • создание уникального дизайна для неповторимого декора окон любой формы и размера.

Услуга включает несколько этапов, и начинается с вызова замерщика на дом к клиенту в удобное для него время. После дизайнер разработает индивидуальный дизайн занавесок и предложит несколько вариантов.

После составляется смета, согласовываются условия и только затем приступают к пошиву занавесок по эскизу. В комплекс работ входит также подбор и установка карнизов с последующей навеской занавесок.