25.2 C
Zaporizhzhya

Клуб Вулкан и его услуги

0

Обширный выбор современных игровых залов может запутать малоопытных пользователей. Подобрать подходящий проект не так уж просто. В связи с этим необходимо в первую очередь рассматривать лицензированные игровые площадки, в их числе и Вулкан. Геймерам предоставляется безоговорочная безопасность. На главном ресурсе https://vulkan-avtomatyigrovye.com/ размещены лицензированные виртуальные слоты и действует полезная программа бонусов.

Игровой софт

Вы сможете играть в азартные игры на любой вкус. В коллекции располагаются продукты известных брендов:

  • Amatic.
  • Endorphina.
  • GameArt.
  • Yggdrasil.
  • 1×2 Gaming.

Все симуляторы действуют в нескольких режимах – на настоящие деньги и на демонстрационные кредиты. Диапазон ставок зависит от характеристик конкретного слота, ReturntoPlayer (теоретический возврат) составляет минимум 94,5%. Симуляторы регулируются напрямую их провайдерами, благодаря чему гэмблинг осуществляется в честной обстановке.

Наряду со слотами доступны эмуляторы настольных развлечений. Гэмблеры смогут начинать игровой процесс с настоящими крупье.

Как начать гейминг

Чтобы приступить к гэмблингу на реальные деньги, следует зарегистрироваться. Пройдя соответствующий раздел, заполните поля логин, пароль для надежности, контактные данные. После этого подтвердите личную информацию, чтобы получить полный доступ к услугам игровой площадки. Запомните, что использовать разрешается исключительно правильные личные сведения.

Следующим этапом будет пополнение депозита. На главном ресурсе Vulkan можно внести депозит при использовании перевода из банка, оператора мобильной связи, карты. Внеся средства, можно открыть приглянувшийся симулятор и начать игру c большими заносами.

Vulkan – виртуальное казино с лицензией

Клуб Вулкан предлагает только лицензионные симуляторы. Благодаря этому игрокам обещается честный игровой процесс c хорошей возможностью победить. Также сам клуб предоставляет азартные услуги с лицензией Curacao, следовательно права и интересы участников оберегаются законом. Администрация отслеживает действия всех игроков и при возникновении подозрений оставляет за собой право отключить учетку. За счет чего жулики не могут взломать ваш счет.

Программа бонусов клуба Вулкан

Клиенты игровой площадки Vulcan vulkan-avtomatyigrovye.com могут как играть на деньги, так и использовать презенты. В первую очередь новоиспеченным участникам полагается бонус бездеп, нужно только зарегистрироваться и пройти верификацию контактной информации. За пополнение баланса активным гэмблеры используют бонусные деньги 25-250%. Кроме этого, разработана концепция возврата проигранных денег, которая помогает отыграть проигрыш. Периодически появляются bonusкоды, которые приносят новые подарки, например, фриспины.

Любые презенты нужно отыгрывать, чтобы оформить вывод выигрышей. Всего лишь продолжайте играть с настоящими ставками до тех пор, пока не будут собраны указанные суммарные ставки.

Трагедия в Беларуси: ветром снесло надувные батуты с детьми, — ВИДЕО

0
В Беларуси, в городе Александрия, ветром унесло надувные батуты, на которых в тот момент резвилась детвора.
В Беларуси ветром снесло надувные батуты с детьми фото

Пострадали пять человек, из которых двое детей. Они были госпитализированы в больницу.

Как все было запечатлели очевидцы на видео.

На кадрах видно, как ветер поднимает надувного дракона. Затем батут кружит в воздухе и резко падает на землю. На момент происшествия на батуте находились дети.

Скорее всего, надувной аттракцион был плохо закреплен или же вообще не привязан к земле. Инцидент расследуют правоохранители.

Читайте также:

Автомобильный выкуп в Киеве и Киевской области

0

Продажа автомобиля для срочного получения денежных средств – не всегда удачный выход из ситуации. Объясняется это тем, что далеко не всегда получается продать транспортное средство сразу, даже если продавец выставляет цену гораздо ниже, чем ту, которая является среднестатистической на рынке для конкретной модели с учетом ее года выпуска и технического состояния.

Именно поэтому многие киевляне обращаются к практике, которая называется автовыкуп. Так называют срочную покупку транспортного средства, оформление которой производится за один день. При этом клиент сразу же получает оговоренные в рамках сделки средства, что выгодно тем, кто нуждается в деньгах максимально срочно. Помочь в организации автовыкупа готовы специалисты, которые ведут деятельность по покупке транспортных средств далеко не первый год. За это время эксперты успели заработать репутацию надежного партнера, который предлагает хорошую цену за товар, а также получил множество положительных отзывов о сотрудничестве. Не зря ведь многие новые клиенты приходят в компанию по рекомендации старых.

Схема работы

Между подачей заявки и оформлением договора обычно проходит не больше дня. Это стало возможным благодаря тому, что в штате компании трудятся технические оценщики и специалисты в области менеджмента. Чтобы получить деньги за автомобиль, нужно обратиться за консультацией в телефонном или электронном режиме. После согласования всех интересующих вопросов, останется только:

  1. Оставить официальный запрос и согласиться на сотрудничество.
  2. Дождаться приезда специалиста (дата и время согласовывается заранее для удобства клиента).
  3. Получить на руки результаты оценки.
  4. Получить деньги по сделке купли-продажи.

Рассматривая основные преимущества сотрудничества, на первое место стоит поставить прозрачность сделки. За это тут отвечает команда юристов, оформляющая все договора корректно с точки зрения текущего законодательства Украины. Кроме этого клиентов порадует стоимость, ведь в своей работе специалисты ориентируются на рыночную цену.

Еще одним важным плюсом выступает скорость обслуживания, ведь в некоторых экстренных ситуациях получение средств максимально быстро может сыграть весомую роль.

Кроме автомобилей команда занимается оценкой и покупкой спецтехники, мотоциклов, водной техники и транспорта, который все еще находится под действием кредитных обязательств.

В украинских поездах сервиса не дождетесь, — откровения проводников с многолетнем стажем

0
Железнодорожники рассказали, почему пассажиры не могут рассчитывать на сервис.

Рейтинг «Вестей» пассажирских поездов, отправляющихся или проходящих через Киев, опубликованный 8 июля, вызвал грандиозный резонанс.

Как рассказали «Вестям» железнодорожники, его обсуждали как в главном офисе «Укрзализныци», так и рядовые путейцы. Более того, железнодорожникам под роспись запретили предоставлять какую-либо информацию журналистам.

Тем не менее после публикации рейтинга с редакцией газеты «Вести» связались представители Южной железной дороги — глава профсоюза Харьковского вагонного участка, начальник поезда Харьков — Трускавец Александр Абросимов и проводник Виктория Фисина, чей стаж на железной дороге составляет 22 года, а количество благодарностей от пассажиров — около пяти тысяч.

Наш разговор происходил ночью, во время движения поезда в Днепр, а беседа постоянно прерывалась из-за плохого покрытия мобильной связью. Наши собеседники хотели рассказать о проблемах внутри дороги и о том, что виновник в большинстве случаев — руководство УЗ и его непродуманные реформы.

«Кондиционер лучше работает в первых трех купе»

«Теперь нас заставляют фотографировать инвалидные коляски в вагонах, чтобы, видимо, отчитаться наверх, что пресса все напутала«, — говорит нам Александр Абросимов. Данные о наличии или отсутствии колясок «Вести» брали на официальном сайте УЗ, но как говорят наши собеседники, документы не всегда соответствуют реальности.

«Бывает, что есть одна коляска, и она находится в штабном вагоне. А что касается кондиционеров, даже если вы увидели «снежинку» в билете (знак наличия кондиционера в составе. — Ред.), это совсем не означает, что вы будете ехать «с прохладой». Даже если кондиционер есть в наличии, он включен, работает, о чем свидетельствует шум, по факту может оказаться, что в последнем купе его наличие вообще не ощущают, а в других он едва охлаждает воздух. И только в первых трех купе люди могут сказать, что ехали при комфортной температуре, когда за окном было +35 °С. Большинство кондиционеров работает на 50%, потому что не хватает некоторых деталей. И такая ситуация на всех дорогах. И не важно — поезд фирменный или нет. Вот я приехал из рейса, и у меня на весь состав только в одном вагоне кондиционер работает на 100%, а в других — лишь на 50%«, — говорит Абросимов.

По его словам, это происходит из-за того, что запчасти и необходимую технику закупают по минимуму, из-за чего те же кондиционеры быстро выходят из строя, а в запасе, чтобы быстро поменять, ничего нет.

«Нужно кардинально поменять систему и подход к тому, что сейчас происходит в пассажирской компании (ПК) — поломать и все заново построить. Раньше у начальника дорог и руководителя предприятия были деньги, и он мог купить кондиционер или туалет взамен поломавшихся. Да еще и с запасом, чтобы на складе лежал. Сейчас же поломался у тебя в вагоне туалет, нужно делать заявку, выставить на тендер, выбирать подешевле, ждать результатов тендера. А что в это время делать пассажиру? Ходить на горшок? Мучиться от жары, притом что он заплатил деньги? А нам — выслушивать весь негатив? Никто не собирается наводить порядок, вкладывать деньги в развитие. Руководству плевать на подчиненных и на все ранее прописанные правила«, — говорит Абросимов.

Тройной чай

Чай — непременный атрибут дороги. Стоит напиток в гофрированном бумажном стаканчике 10 грн. Но по факту вы можете заплатить за него 20, а то и 30 грн. Мелочь, но неприятно. «Нам ставят плановые задания на реализацию чая — 3 грн с проехавшего пассажира. Один стакан — три плановых задания. Но берут не все. Сдашь план — у тебя будет хорошая премия, не сдашь – минимальная«, — говорит Абросимов.

Правда, часть пассажиров оплачивают чай и другие напитки при покупке билета. «У кассиров тоже план на чай. Они вкладывают его в оплату пассажиру, который даже не в курсе, что кассир ему внес 1–2, а то и три стакана чая, поскольку не все это озвучивают«, — говорит Абросимов.

Кстати, в электронном виде нужно это сделать проще, просто отметив нужные позиции. «Да, люди отмечают «напитки». Но это не чай. И из-за этого уже в поезде происходят конфликты. Поскольку напиток – это минеральная вода. Мы ее предлагаем, а, оказывается, люди считают, что оплатили чай. А виновата в конфликте УЗ, которая неудачно устанавливает правила игры«, — говорит Абросимов.

Скандальная постель

Скандалы происходят и вокруг постели. «Комплект стоит 50 грн, но люди часто воруют белье, а в итоге стоимость высчитывают из нас«, — продолжают наши собеседники.

Другая тема для конфликтов – неубранная постель. «Согласно постановлению Кабмина, проводник должен раздать ее и забрать за полчаса до приезда в пункт назначения. Ведь проводник – материально ответственное лицо, что я считаю неправильным, и много лет об этом говорю. Но 25% пассажиров отказываются отдавать постель за полчаса и лежат до последнего. И если станция промежуточная, то проводник занимается посадкой, а в этот момент приходят новые пассажиры, заходят в купе, а там мятая постель и чей-то мусор.  Но виноват не проводник, а «Укрзализныця», которая должна была бы прописать не только права, но и обязанности пассажиров: дать возможность проводнику убрать мусор и белье«, — возмущен Абросимов.

Еще одна проблема — курение и пьянство в вагонах. По словам нашего собеседника, наказать (а это запрещено законодательством и наказуемо штрафом и отказом в дальнейшей поездке. – Ред.), после того как в 2012 году из поездов убрали транспортную милицию, железнодорожникам очень сложно. Тогда решение было аргументировано нежеланием платить за их услуги, поскольку денег не хватает. И была введена военизированная охрана, хотя прав у нее, как у полиции, нет.

«Сейчас я, как начальник поезда, для пресечения правонарушения обязан составить соответствующие документы о снятии, сделать отметку в билете и передать нарушителей работникам полиции на ближайшей станции.  Но для этого необходима помощь других пассажиров, которые выступят свидетелями и подпишут акт о снятии. Но как у Ильфа и Петрова, свидетелей сразу нет. Я предлагаю на законодательном уровне разрешить делать нам видеофиксацию нарушения, что я бы мог передать это наряду полиции. Еще одно из предложений – как в Европе: ввести вагоны «тишины», где нельзя громко говорить, в том числе по телефону, ездить детям, которые шумят. И там брать дороже за билет«, — считает Абросимов.

На окна времени не остается

В апреле этого года поезд Киев — Измаил прославился тем, что один из пассажиров, датчанин, решил самостоятельно помыть грязные окна, заранее взяв с собой швабру и чистящее средство. Правда, помыть стекло до чистоты не удалось – слишком много грязи налипло.

Как оказалось, каждый поезд перед поездкой моют, а в условиях пандемии и дезинфицируют. Но это только формально. В графиках работы на дезинфекцию время так и не предусмотрели.

«Снаружи составы пропускают через вагономоечные комплексы, а внутри моет мойщица, зарплата которой 4 тыс. грн в месяц. Одни моют туалеты, другие – салоны, длина которых по 25 метров. Времени на санобработку салона нужно не менее 15-20 минут, потом еще несколько часов в вагон нельзя никому заходить, чтобы он проветрился. И, по-нормальному, должен быть увеличен техпроцесс. Но времени на это не заложено – можете попросить документы в УЗ. А раз времени не заложено, то так все и происходит, как получится«, — говорит Абросимов.

По его словам, несмотря на то что проводники проводят иногда по несколько суток на колесах, в рабочее время включается лишь часть.

«Остальное время у них просто воруют. У каждого проводника свой график. «Хвостовые» вагоны обслуживают два проводника, остальные – три работника на два вагона. Двое работают, один отдыхает, потом он сменяет одного из двух. И так далее. Но в оплату время отдыха не включено. Хотя покинуть рабочее место и заняться чем-то своим он не может. А почему это не оплачивается? Мне, как начальнику поезда и проездному электромеханику, зарплату также начисляют в зависимости от количества времени бригады, которая со мной ездит«, — говорит Абросимов.

По его словам, при этом проводник отвечает за все: за белье, чай и к чаю, за техническое состояние вагона, уборку.

«Передача смены, с учетом всего что нужно сделать, занимает фактически 26 минут, а УЗ рассчитывает… 1 минуту. То есть 25 минут проводнику не засчитывают в оплату. В поездке они меняются иногда по пять раз. И получается, что им не доплачивают за 5 х 25 (минут). И это уже похоже на воровство! Представьте, сколько это в месяц, а в год? Это же касается и других моментов. Например, состав пришел в Рахов, и перед отправлением у него всего 70 минут. И за это время нужно высадить пассажиров (8 минут), переодеться (8 минут), после уборки помыться (10 минут) и одеться (8 минут) и за 20 минут быть готовым к посадке. А на уборку, согласно графикам, остается всего 13 минут! Но стоит нам поднять этот вопрос перед руководством, нам указывают на дверь. Мол, таких, как вы — очередь. Таких, как мы, отдавших железной дороге по 20-30 лет жизни, которые переживают за дело, вкладывают душу?!« — огорчен Абросимов.

«Чтобы не ехать в грязи, окна мою сама»

Проводник Виктория Фисина на момент разговора на ногах была уже больше двух суток.

«Я уже 48 часов без сна. Но в оплату пойдет только 29 часов. Мой рабочий день официально начинается в 18:40, а фактически — в 10–11:00. Подразумевается, что когда я прихожу, все должно быть помыто и проверено. Но если самой все не проконтролировать – техническое состояние, уборку изнутри и снаружи, то можно выехать с поломкой и грязными окнами, так как мойщица протрет все одной тряпкой. А я не могу позволить себе так выезжать. Люди платят деньги, и вправе рассчитывать на определенный комфорт. У нас вагоны в основном раздолбанные, что-то от меня не зависит, но то, что я могу сделать, — делаю. Мою окна сама. Вот я зашла в состав на Днепр, а тут такой срач, просто ужас. Ну как мне ехать?! Правда, никто из руководства этого не ценит. Говорят, это ваша работа«, — рассказывает нам Виктория.

Таких понятий, как переработка, вредность или интенсивность труда, как у госслужащих, у проводников нет. Нет и доплат за контакт с ковидными больными, как у врачей. Хотя, кто едет, больны ли люди, никто не знает. А приходится убирать постель и мыть туалеты.

«Туалет моется, с учетом пандемии, четыре раза в сутки, а я — каждый час. Я и раньше так делала, но сейчас — тем более. А борьба с пассажирами без масок просто отбирает силы. Во время пути в масках от силы три-пять человек. Остальные в лучшем случае могут зайти в маске. Я и заболела коронавирусом, видимо, на работе. Это было еще в сентябре и совпало с отпуском», — говорит Виктория.

Она рассказывает, что из-за постоянных вибраций во время пути и проезда под высоковольтными линиями у проводниц часто бывают профзаболевания, а вот льготной пенсии нет.

«Вы знаете, что у женщин, проработавших пять лет проводником, шанс выносить ребенка 50%? Я сама была в такой ситуации. Ребенка еле спасли. Сейчас все нормально, дочке уже 17 лет. Плюс от вибрации у всех проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а с ЖКТ – из-за постоянной воды из титана. Несколько лет назад я получила травму на работе: вылила на себя кипяток из чайника, когда шла через проходную площадку. Но мне это не засчитали, как производственную травму, потому что я не должна была нести там этот чайник. А несла я его потому, что титан не работал. Ломаются холодильники, микроволновки. Чтобы не ждать ремонта, покупали и микроволновку за свой счет. Да что там. Даже ключи от вагона приходится покупать», — перечисляет Виктория.

За свой труд Виктория получает ставку — 6030 грн. «Моя дочь не пошла на выпускной, потому что у нас не было денег. Мои родители-пенсионеры с небольшой пенсией. Теперь дочке нужно поступать, и мне просто нужны деньги. Рассчитывать на премии или дополнительный заработок за переработки нереально. Вот две моих последних премии: 8% и 24% от ставки. Но вряд ли наши проблемы поймут люди с зарплатой в сотни тысяч. Они и не ездят на поездах, предпочитая самолеты и машины«, — говорит «Вестям» Виктория.

«В 2012 году я думал, что это дно, а в 2021-м снизу постучали»

По ее словам, если с оплатой ничего не изменится, то она готова поехать на работу в Польшу. Подобные протестные настроения сейчас на всех железных дорогах Украины.

«В УЗ сейчас реальный кризис. Верховная Рада, Кабмин, президент не видят, что творится на этой долбаной «Укрзализныце»? Ставят в правление и набсовет разных «Лещенок» (Сергей Лещенко — экс-нардеп, сейчас член наблюдательного совета УЗ. — Ред.), которые получают бешеные деньги (за январь-февраль 2021 года зарплата Лещенко составила, согласно декларации, 332 тыс. грн в месяц. — Ред.). А какой от них толк? Ни идей, ни предложений. Нет профильного образования, опыта работы. Ситуация только ухудшается. В 2012 году я думал, что мы достигли дна, но не предполагал, что в 2021-м снизу еще и постучат«, — сокрушается Абросимов.

Читайте также:

В Запорожской области еще один поезд будет ходить к морю: РАСПИСАНИЕ

В Запорожье в помещении, где фасуют питьевую воду, обнаружили ужасную антисанитарию, — ФОТО

0

Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области провели внеплановый контроль работы предприятия по производству и обороту питьевой фасованной воды.

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Отмечается, что в ходе проведения проверки специалистами Госпотребслужбы был обнаружен ряд нарушений, таких как: мощности находились в запущенном состоянии и антисанитарных условиях, нарушения хранения тары и воды, плесень на стенах и потолке, захламленность помещения и отсутствие уборки.

Инспекторы Госпотребслужбы распорядились прекратить производство и оборот пищевых продуктов, питьевой воды. На мощностях предприятия устранить нарушения в производстве воды.

Читайте также:

В Запорожской области еще один поезд будет ходить к морю: РАСПИСАНИЕ

В Запорожье суд назначил наказание педофилу-насильнику

0
К 14 годам лишения свободы приговорен местный житель за совершение преступления сексуального характера в отношении 12-летнего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По обвинению ювенальных прокуроров Днепровской окружной прокуратуры Запорожья признан виновным 52-летний мужчина в изнасиловании малолетнего ребенка (ч. 4 ст. 152 УК Украины).

Прокурорами в суде доказано, что летом 2019 года житель города Запорожье, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, выбрав жертвой 12-летнюю девочку, сначала преследовал ее до дома, где проживал ее родственник, а когда она вошла в подъезд догнал потерпевшую и, угрожая физической расправой, изнасиловал.

По результатам судебного рассмотрения, Ленинским районным судом г.. Запорожье обвиняемого приговорили к 14 годам лишения свободы.

Читайте также:

Поиски прекращены! Без вести пропавший в Запорожье подросток, найден

Особенности упаковки для корма животных и рыб

0

Для питания домашних животных их владельцы часто покупают специальные корма. Они продаются в специальной герметичной упаковке, чтобы не было постороннего запаха в помещении. Но все равно надо знать, какую упаковку предлагают производители, чтобы выбрать лучший вариант.

Среди особенностей упаковки для корма домашних животных и рыб выделяют:

  • защиту от влаги и попадания кислорода;
  • все запахи остаются внутри пакета, мешка и пр.;
  • устойчивость тары к повреждениям механического типа;
  • потребители получают свой продукт без повреждений;
  • хорошее оформление и содержание всей требуемой информации;
  • интересный дизайн.

Кроме этого, только в свежем продукте, который сохранил все микроэлементы и витамины, сможет наполнить организм питомца питательными веществами. Вследствие намокания содержимого или контакте его с УФ-лучами приводит к снижению пищевой ценности или порче продукта.

При производстве продукта и выпуске его на рынок должна быть обязательно маркировка. Корма для животных надо маркировать, чтобы покупатель получил данные о:

  • наименовании товара, производителе;
  • породе, возрасте и поле животного, для которого предназначено питание;
  • об главных потребительских свойствах, влияющих на решение о покупке;
  • об особенностях использования товара, его сроках годности и условиях хранения.

Вся информация на таре должна быть достоверной. Если данные не соответствуют действительности, то производитель может понести за это ответственность.

Виды упаковки

У сухого корма особый запах, поэтому тара должна быть герметичной. Существует 5 видов мешков для сухого корма:

  1. Пленка PET/PE, PE/PE. Предназначены для фасовки в автоматическом режиме. Они могут “похвастаться” хорошими физико-механическими свойствами: устойчивостью к проколам, трещинам, прочностью, эластичностью.
  2. Дой-пак. Гибкий вакуумный пакет с донышком, который может быть белым или прозрачным. Можно нанести поверхностную и межслойную печать. Фасовка кормов возможна до 5 кг. Такие изделия отличаются способностью стоять на любой поверхности, что гарантирует использование тары без риска пролития продукции. Кроме того, у дой-пак есть и другие преимущества: малый вес, что снижает стоимость транспортировки, защищают содержимое от внешнего влияния (для фасовки используется полимерная пленка, которую укладывают в несколько слоев); нестрашно высокое давление изнутри.
  3. Гассет-пакет. Отличие этой фасовки в ровном дне. В качестве материала выступают прочные PET/PE. Такая упаковка устойчива к проколам, трещинам и знакопеременным нагрузкам.
  4. Мешок трех шовный. Предназначается для фасовки продуктов до 16 кг ручным способом. В качестве материала изготовления выбирают PET/PE, OPA/PE. Пленки отличаются свариваемые, герметичные, устойчивы к внешним факторам.
  5. Мешки с прорубной ручкой. Удобны в использовании, предназначаются для ручной фасовки изделий весом 3–20 кг. Сохраняют герметичность, предотвращают распространению запахов.

Поиски прекращены! Без вести пропавший в Запорожье подросток, найден

0
Как мы сообщали ранее, 10-го июля 17-летний Швец Александр Сергеевич покинул дом. После чего связь с ним оборвалась.

Родные обращались за помощью к волонтерам и всем не равнодушным гражданам.

Сегодня стало известно, что Александр найден. Он жив.

Об этом сообщает Поисковый отряд «Милена».

Читайте также:

В Запорожской области на одной из баз отдыха пропали дети

В Запорожской области еще один поезд будет ходить к морю: РАСПИСАНИЕ

0

Со вчерашнего дня, 12 июля, «Укрзализныця» пустила дополнительный ночной скоростной поезд Кременчуг — Бердянск.

Об этом сообщают в пресс-службе «УЗ».

Отмечается, что поезд №250 / 249 сообщением Кременчуг, Полтава — Бердянск будет отправляться из Кременчуга по четным числам в 16:40. В Бердянск он прибывает в 7:27. Обратно из Бердянска поезд будет отправляться по нечетным числам в 19:32 и прибывать в Кременчуг в 10:22, информирует пресс служба УЗ. Стоимость поездки в купе вагоне — 342,10 гривен, в плацкартном — 213,67 гривен.

Поезд №261 / 262 сообщением Харьков — Бердянск будет отправляться из Харькова в 21:53 по четным числам. В обратном направлении поезд будет отправляться по нечетным числам в 19:32 и прибывать в Харьков в 04:50.

Читайте также:

В Запорожской области мужчина хотел совершить суицид: не получил выигранные 7 миллионов гривен

В Запорожской области мужчину избили битой

0

В Бердянске осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В совершении хулиганских действий обоснованно подозреваются двое жителей Днепропетровской области 1974 и 1990 рождения, которые 11 июля в 15.00 находясь возле одного из домов по улице Набережной в Бердянске, спровоцировали ссору со своим 27-летним ранее знакомым мужчиной. Так, угрожая ножом и применяя деревянную биту, нанесли ему телесные повреждения. Сейчас пострадавшему ничего не угрожает. Правоохранители изъяли орудие преступления.

Полицейские задержали правонарушителей в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Младший из мужчин ранее судимый за корыстные преступления. Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Кроме того, правоохранители установили, что один из свидетелей указанного события, также житель Днепропетровской области 1986 года рождения, пытаясь остановить хулиганские действия подозреваемых, несколько раз произвел выстрелы из пневматического пистолета. По данному факту проводится проверка.

Читайте также:

В Запорожской области обнаружено шесть снарядов времен войны

Последние публикации