Новый кандидат в лидеры — Яблуновский Юрий Георгиевич

1348
0

11

Уважаемые читатели, в рамках проекта «Новых лидеров выбирают запорожцы» мы ознакомим вас с деятельностью одного из кандидатов. Предложения по выдвижению его кандидатуры неоднократно поступали в офис областной парторганизации «Сильная Украина», а также в нашу редакцию

 

Проект «Новых лидеров выбирают запорожцы» набирает обороты. Неравнодушные жители нашего города продолжают сами называть кандидатов на пост лидеров и рассказывать нам об их деятельности. Одним из таких кандидатов стал Яблуновский Юрий Георгиевич, который начинал свой тернистый путь по карьерной лестнице еще в 90-е годы. Сейчас он является главным инженером Вольнянского хлебокомбината, который поднял с руин в прямом смысле этого слова. На месте завода было заброшенное здание, а теперь он является  конкурентом другим хлебозаводам. Уже 10 лет Яблуновский трудится над развитием комбината, выпуская качественную продукцию.

Также Яблуновский избран  депутатом Вольнянского горсовета с 2010 года и на протяжении четырех лет не забывает помогать людям. В силу скромности депутат неохотно рассказывает о своих подвигах, считая это хвастовством. Но кое-что мы все же узнали.

Юрий Георгиевич охотно помогает учебным заведениям Вольнянска. В частности, школе №1. У него там даже есть подшефный класс, который он курирует, помогая школьникам компьютерной техникой, учебными пособиями, канцелярией и т.д. Также народный лидер присутствует на всех школьных праздниках и мероприятиях. По словам депутата, все дети ему как родные. Он твердо убежден, что помочь можно не всем, но нужно начинать с малого. Юрий Георгиевич выразил благодарность директору Вольнянского хлебокомбината Качиле Андрею Петровичу за помощь и поддержку в его начинаниях. Не раз депутат со своими единомышленниками возил гуманитарную помощь нашим военным из стрелковой дивизии, в колонию для малолетних, в Красный Крест. Не забывает вольнянский депутат и о беженцах. Он лично заботится о том, чтобы у многодетных семей было все, что нужно для комфортного проживания.

За свою доброту и неравнодушие Яблуновский удостоился немалого количества благодарностей от Запорожской ОГА, от отдела образования, от мэра Запорожья, от Вольнянского горсовета. По словам Юрия Георгиевича, моральный интерес для него превыше материального. Да и какой может быть материальный интерес в благотворительности? Семья депутата поддерживает благие дела и считает, что редко встретишь такого щедрого человека, как он. Юрий Георгиевич считает, что все начинается с малого. Если каждый чуть-чуть поможет другому, то мир станет добрее.

Напоминаем, что каждый из вас может предложить кандидатуру человека, которого считает достойным для выдвижения на выборы в Верховную Раду, местные советы, руководителей органов местного самоуправления. Обращайтесь в центры «обратной связи»:

  1. Офис областной парторганизации «Сильная Украина»: Запорожье, ул. Макаренко, 13. Тел. 212-89-58, 212-09-73. Эл. адрес tigipko-zp@mail.ua.
  2. Редакция газеты «Верже»: 69063, Запорожье, пр. Ленина, 152, каб. 202, 205. Тел. 787-63-34, 787-62-23. Эл. адрес verge@inbox.ru.