Реконструкция коллектора в Бердянске выполняется в выходные и праздничные дни

577
0

Второй месяц продолжается масштабная реконструкция канализационного коллектора на Мелитопольском шоссе в Бердянске.

Прокладка основной магистрали канализационного коллектора в Бердянске должна закончиться до 30 мая 2020 года.

Вчера, 5 мая, состоялось очередное выездное заседание комиссии, в состав которой вошли представители заказчика КП «Бердянскводоканал» и отдел технического контроля департамента капитального строительства Запорожской облгосадминистрации. Как сообщает ПроБердянск, существенных замечаний к работе подрядной организации нет.

– Претензий к подрядчику нет, комиссия проводит общую организационную работу, – рассказал директор КП «Бердянскводоканал» Александр Македонский. – Так, на предыдущем заседании комиссии был поднят вопрос об ускорении проведения ремонта. Отмечу, что подрядчик принял эти рекомендации к сведению и начал работать даже в выходные и праздничные дни.

Выполняет реконструкцию коллектора компания ООО «Бердянскстройтрест».

– На данный момент все работы идут в нормальном режиме, производится установка футурированных колодцев, которых в Бердянске еще никогда не было, с внутренним полиэтиленовым слоем, – отметил Александр Македонский.

На первом этапе реконструкции предполагается проложить порядка 350 м усиленной трубы большого диаметра и установить новые канализационные колодцы. По состоянию на 5 мая ремонтные основные работы уже подходят к завершающей стадии, в ближайшие дни будет произведено подключение к уцелевшей части коллектора, который находится на другой стороне проезжей части ул. Ярослава Мудрого.

Напомним, зимой 2019 года произошла масштабная авария на бердянском коллекторе. В результате чего большая часть жителей города в течение двух недель была отключена от централизованного водоснабжения. На сегодняшний день из 29 млн. грн, требующихся на капитальный ремонт первого участка бердянского коллектора, из областного бюджета выделено около 18. Из них почти 2 млн. грн. – это средства фондов бердянских депутатов облсовета.