Почему на первом месте должен быть ваш брак, а потом дети – объяснение психолога

616
0

Мы не говорим, что вы должны любить своих детей больше или меньше, чем партнёра.

Речь идет о сознательном выборе поставить супруга на первое место, чтобы достичь баланса в жизни. Узнайте, почему это важно.

Почему брак должен быть на первом месте, а дети на втором?

Мы позволяем нашим детям поглощать всю нашу жизнь и забыть, что у нас когда-либо была другая. Вы и ваш супруг становитесь настолько занятыми, сосредотачиваясь на всем, кроме друг друга, что начинаете отдаляться. А кто-то даже подумывает о разводе.

Некоторым трудно поставить брак на первое место. Потому что им кажется, что они пренебрегают своими детьми. Но ведь вы пренебрегаете своим браком, что тоже нехорошо. Защитите обещания, которые вы дали друг другу в день свадьбы. Ваши дети наполняют вашу жизнь и сердца радостью, как и ваш партнёр.

Кроме того, если вы поставите детей на первое место, они могут превратиться в эгоистов.

Также необходимо думать о будущем

Дети пойдут в университет, поженятся и начнут жить самостоятельно. После того, как они перейдут к следующему этапу, вы снова будете один на один с партнёром. Важно, чтобы на этом этапе ваш брак был сильным и крепким. Иначе какой будет ваша жизнь?

Дети являются частью вашего пути. Но чтобы будущее было в безопасности, вы должны поставить свои отношения с супругом на первое место уже сегодня.

Станьте для детей примером

Ваши дети смотрят на вас в качестве примера. Если родители будут любить друг друга, ваши дети захотят построить такой же союз в своей жизни.

 

Источник