В Запорожской области детсадовская медсестра порекомендовала лечить ребенка мазью для котов (ФОТО)

1564
0

Иногда перестраховка сотрудников детских садов  приводит не только к абсурду, но и пагубно сказывается на здоровье детей.

Так случилось и в детском саду №39 «Чебурашка». После советов медсестры пролечить ребенка мазью для кошек, родителям пришлось полгода лечить ребенка, сообщает РИА Мелитополь.

— Меня вызвали в детский сад и показали пятнышко на ребёнке. Сказали, что это лишай и мне ни в коем случае нельзя обращаться в больницу, потому что садик закроют на два месяца на карантин,  — рассказывает Татьяна (имя изменено, так как мама боится, что ее сыну после огласки этого инцидента в детском саду и вовсе устроят травлю). На мои возражения, что подобные пятнышки есть и на ручках, и на попе у ребёнка, и что это аллергия — меня перебили и начали запугивать более активно. Сказали, что в ветеринарной аптеке необходимо купить мазь для котов «Ям» и помазать пятнышки, и проблема решится. Поскольку я находилась на последних месяцах беременности и не хотела нервничать, пошла в аптеку и купила эту мазь, а затем мазала её на протяжении выходных. Результат (на фото) был просто ужасен, — кожа ребенка слезла в несколько слоев, — рассказывает мама ребенка.

В понедельник женщина отвела ребёнка к дерматологу, где ребенка направили на анализы и соскоб. Следующие полгода мать  лечила последствия применения мази для котов «Ям». А в детском саду просто извинились.

И хоть история эта с благополучным концом и с ребенком все сегодня хорошо, мамам на будущее Татьяна советует не слушать глупых подсказок перестраховщиков . Здоровье ваших детей — особенно в пору коронавируса, прежде всего.