Что несет нам «Холодное полнолуние» 30 декабря: время получать подарки и стричь волосы

1115
0

Последнее в нынешнем году полнолуние произойдет 30 декабря в 3 часа 28 минут ночи по Гринвичу (5 часов 28 минут по киевскому времени). Индейцы Соединенных Штатов Америки называют его «холодным», поскольку оно традиционно приходилось на самое морозное время в году, что в наше время – в силу глобального потепления – не всегда соответствует истине.

О том, как «Холодное полнолуние» отразится на жизни на Земле, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Заботимся о здоровье

Любое полнолуние – и нынешнее не исключение – прежде всего негативно сказывается на самочувствии. Как правило, в такие дни снижается общий тонус организма: мы плохо себя чувствуем, становимся вялыми, ощущаем слабость, нам сложно сконцентрироваться на вопросах, решением которыми мы занимаемся. Несмотря на усталость, из-за невозможности расслабиться могут возникать проблемы с отдыхом и сном, если же все-таки удается на время забыться, легко увидеть кошмары.

Разумеется, с таким состоянием можно и нужно бороться: соблюдать режим труда и отдыха, гулять на свежем воздухе, по возможности отказаться от мяса и есть как можно больше овощей и фруктов, заниматься физкультурой и спортом. При обострении хронических заболеваний – а они сейчас есть практически у всех – необходимо обратиться к врачу и соблюдать его рекомендации.

Береженого бог бережет

Можно говорить и о повышенной событийности – точнее, аварийности. Можно не верить в то, что в такие дни аварии и несчастные случаи происходят чаще, чем в другие дни, но статистика показывает, что это, увы, действительно так. Избежать попадания в такие ситуации можно и нужно, главное, действовать по старинному народному принципу «береженого бог бережет». Желательно соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость за рулем, не заниматься экстремальными видами спорта, не пользоваться авиатранспортом. Правда, в последнее время такая возможность – большая редкость, но все же есть несколько стран, в которые можно улететь: по возможности 30 декабря лучше этого не делать.

Полнолуние в знаке Рака

Полнолуние 30 декабря произойдет в знаке Рака, а это говорит о том, что все мы станет чрезмерно впечатлительными и мнительными, любые слова окружающих нас людей будем воспринимать на свой счет, хотя на самом деле это окажется совсем не так. Обидчивость и ранимость, а, как следствие, и плаксивость могут зашкаливать, но важно помнить, что так действует на психику Луна, и не принимать все чересчур близко к сердцу.

Луна в Раке также может давать сверхчувствительность, а это значит, что многие неожиданно для себя смогут предсказывать будущее, видеть пророческие сны. Важно также обращать внимание на знаки, которые в этот день будет посылать судьба – они могут оказаться важными подсказками на будущее.

Парадоксальные ситуации и семейные неурядицы 

В это время Луна будет находиться в напряженном аспекте к Хирону в знаке Овна, а это значит, что возможны парадоксальные и двойственные ситуации, в которых трудно будет сориентироваться. Кроме существующей на небе оппозиции рачьей Луны к Солнцу в Козероге на небе будет формироваться тау-квадрат Венеры, Нептуна и Северного лунного узла, что принесет напряженные моменты в любовных и семейных отношениях. Коснутся они преимущественно мутабельных знаков – Дев, Рыб, Стрельцов и Близнецов – и тех, у кого в натальной карте в них находится Венера.

Марс в Овне продолжит напряженный аспект к Плутону, что говорит о том, что у народных масс существует агрессия по отношению к их правителям. В это же время Сатурн и Юпитер в знаке Водолея формируют напряженный аспект к Урану и Черной Луне в знаке Тельца, поэтому в течение трех дней – за день до и после полнолуния – разного рода сюрпризов как в личной, так и в профессиональной жизни не избежать.

Год уходит…

Однако нынешний год уходит, и все хорошо это понимают. Мы с надеждой смотрим в будущее – еще пару дней, и магия чисел перенесет нас в 2021 год, а это уже совсем другая энергия и другая глава нашей жизни. Пока же нужно вспомнить, что полнолуние – это всегда материальная прибыль и подарки, что в преддверии праздника никому не помешает. Также можно стричь волосы, в результате они станут здоровее и гуще. Правда, не все астрологи поддерживают эту точку зрения, считая этот день критическим, но женщины-мусульманки стригут волосы в полнолуние, и они являются их достоянием.

источник