В Запорожской области полиция разыскала автоугонщика

729
0

В ночь на 23 ноября 2020 неизвестный с помощью подручных средств открыл двери автомобиля «ЗАЗ-1102», который был припаркован возле многоэтажного дома на улице Дружбы в Мелитополе.

Затем путем повреждения замка зажигания, он завел двигатель и уехал с места преступления. Владелец транспортного средства, обнаружив отсутствие автомобиля, обратился с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба составляет около 20 000 гривен.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель Мелитополя 1978 года рождения. Оперативники разыскали мужчину в Мелитополе и доставили в отдел. Полицейские установили, что угнанный автомобиль разобрали на запчасти и сдали на металлолом.

Фигурант ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и кражи имущества. С мест лишения свободы последний раз он освободился условно-досрочно в августе этого года. Сейчас полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Запорожской области.