Лечение пострадавших в ДТП военнослужащих взял на контроль мэр города

1890
0
Сегодня, 5 февраля, городской голова Дмитрий Орлов и управляющая делами исполнительного комитета Яна Дабижа посетили в травматологическом отделении СМСЧ военнослужащих вч №3033 Национальной гвардии Украины, которые накануне попали в ДТП.
4 февраля на пешеходном переходе на перекрестке ул. Курчатова и ул. Строителей водитель автомобиля KIA совершила наезд на бойцов, которые несли патрулирование по улицам города. Пострадавшие были оперативно доставлены каретами экстренной медицинской помощи в приемное отделение СМСЧ.
Ребята, двум из которых по 20 лет и одному — 19 — жители Днепропетровской области, сейчас несут службу в воинской части №3033 НГУ. По информации медиков СМСЧ, один из мужчин получил закрытый перелом костей правой голени, рану верхней губы и закрытую черепно-мозговую травму. Другой — закрытую травму правого локтевого сустава и правой кисти. 19-летний военнослужащий получил закрытую травму левого плеча и левой кисти. 
Дмитрий Олегович и Яна Георгиевна посетили бойцов в травматологическом отделении, узнали об их состоянии, который в настоящее время — условно удовлетворительное. Один из ребят нуждается в операции, которая будет проведена в ближайшее время. 
В общем, ситуация по оказанию помощи пострадавшим и обеспечения их надлежащими условиями находится на контроле городского головы.