«Мотор Сич» нужно вернуть в государственную собственность, — Андрей Билецкий

1355
0

Украина должна вернуть в государственную собственность предприятие «Мотор Сич» как важный объект военно-промышленного комплекса, имеющий широкий круг связей на международной арене и способный приносить прибыль в государственный бюджет.

Об этом заявил лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий в своем Тelegram-канале.

«Во-первых, мы сохраним одно из четырех предприятий военно-промышленного комплекса нашей страны. Во-вторых, это все-таки наше окно в экономический мир, потому что предприятие сейчас имеет контракты со 100 странами мира. В-третьих, это выгодно, потому что предприятие прибыльное. За 10 месяцев 2020 года, то есть во время коронакризиса, они показали 920 млн грн прибыли. Пусть эта прибыль остается в бюджете Украины», — считает Билецкий.

Также Билецкий заявил, что не разделяет скепсиса относительно государственного управления такими объектами и обратился к примеру государственной компании Temasek, которая является «стержнем сингапурской экономики».

«Если в стране нашлись деньги на «велике крадівництво» Зеленского, 89 млрд грн в 2021 году, неужели мы не можем найти несколько миллиардов гривен для того, чтобы выкупить предприятие, которое сохранит Украине технологии, обеспечит потребности нашей армии и принесет нам прибыль?»  — считает Билецкий.

источник

Читайте также:

Акционерное собрание «Мотор Сич» не состоялось, на месте работала СБУ (ФОТО, ВИДЕО)

СБУ выявила факты подготовки к уничтожению производственных мощностей АО «Мотор Сич», ведется следствие

Нацкомиссия открыла дело о попытке проведения собрания акционеров «Мотор Сич»