Наркоторговля, убийства, пьяные водители и домашнее насилие : криминальная сводка по Запорожью и области

875
0

За прошедшую неделю в полицию поступило более 6 тысяч заявлений о преступлениях различной тяжести, совершенных в регионе.

В период с 15 по 21 февраля 2021 по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 6491 заявление и сообщение о криминальных событиях, фактах домашнего насилия, конфликтах на бытовой почве, административных правонарушениях.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Из общего количества сообщений, 740 относятся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 433 уголовных правонарушениях, из которых 130 по горячим следам. 

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 3 человека. Еще трем лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Полицейские составили 95 административных протоколов в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях руководили, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.  

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 97 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки вызовов, 32 нарушителя были привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КоАП. 

С 15 по 21 февраля 2021 работники полиции составили 124 административных протокола за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст. 44-3 КУоАП) и вынесли 432 постановления на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст. 44-3 КУоАП). 

ПО ТЕМЕ

В Запорожской области повесился молодой парень

Новое ЧП в Запорожской инфекционной больнице, на месте работают спасатели