В Запорожской области пресекли деятельность двух подпольных игорных заведений, — ФОТО

947
0

В Запорожской области за двое суток полицейские прекратили работу двух игорных заведений.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, утром 20 февраля 10:20 в Бердянский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на проспекте Труда в городе Бердянск работает заведение по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса. Разоблачили деятельность игрового зала сотрудники отдела реагирования патрульной полиции совместно с работниками Управления стратегических расследований в Запорожской области.

В ходе осмотра помещения следователи обнаружили 12 компьютерных системных блоков и черновые записи. На момент визита правоохранителей аппараты были включены и готовы к обслуживанию клиентов. Все оборудование изъято и будет направлено на экспертное исследование.

А вчера,21 февраля, около 15 часов сотрудники Управления стратегических расследований в Запорожской области обнаружили нелегальное игровое заведение на первом этаже одного из домов на улице Героев Украины в городе Мелитополе.

Правоохранители установили, что игровой зал работал в условиях конспирации. В ходе осмотра помещения следователи изъяли девять компьютерных системных блоков, денежные средства и черновые записи.

Во время визита полицейских в игровом зале находились женщина-администратор и двое посетителей.

Сейчас полицейские решают вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 181 (Азартные игры, гадание в общественных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год. Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к функционированию незаконного игорного бизнеса.

Напомним, в Запорожье произошло вооруженное разбойное нападение.

Известно, что в Запорожье полиция объявила операцию «Перехват»