Запорожский школьник помог полиции раскрыть тяжкое преступление, — ФОТО

823
0

14-летний житель Запорожской области Богдан Возный получил благодарность и ценный подарок от руководства полиции.

Известно, что 14 октября в отделение полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. К тому времени она проходила военную службу по контракту, а человек проживал в селе Владовка Черниговского района. Последний раз они разговаривали по телефону в конце июля и с тех пор человек не выходил на связь.

Когда правоохранители осуществляли следственно-оперативные мероприятия для установления местонахождения 33-летнего мужчины, к ним и обратился Богдан и рассказал, что он гулял со своей собакой и в лесополосе обнаружил останки человеческого тела, прикрытого шифером. Стало очевидно, что совершено преступление, следы которого пытались скрыть.   

Парень указал точное место страшной находки, а также рассказал полицейским свои наблюдения о некоторых событиях из жизни погибшего. Таким образом подросток предоставил важную информацию, которая помогла раскрыть особо тяжкое преступление — умышленное убийство. В настоящее время досудебное расследование завершено, дело направлено в суд.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции Дмитрий Сопин от имени руководства областной полиции выразил мальчику благодарность за смелый поступок, а его матери за воспитание ответственного гражданина. Также, Богдана, когда он вырастет, пригласили на службу в полицию.

 

Школьника наградили благодарностями и вручили ценный подарок — часы с трекером.

«Поступок Богдана является примером для всех жителей нашей Черниговской общины, не надо стоять в стороне чужой беды, всегда иди на помощь, несмотря на возраст. Наша сила во взаимодействии», — подчеркнул Дмитрий Сопин.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области прохожие спасли мужчину с обморожением