В доме было пятеро детей: в Запорожской области совершено разбойное нападение

941
0
Посреди ночи в Запорожской области мужчина выбил входную дверь в квартиру, в которой проживает семья с пятью детьми, избил хозяина и открыто завладел личным имуществом. 


Так, 9 марта около 11 часов в городе Токмаке в отделение полиции №3 Пологовского районного отдела полиции обратился местный житель 1992 года рождения. Он заявил, что в 3 часа ночи, в квартиру где он живет с женой и пятью детьми, ворвался мужчина, выбив ногой входную дверь.

Нападающий нанес хозяину телесные повреждения, от которых тот потерял сознание, открыто завладел двумя мобильными телефонами и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе опроса, пострадавший описал внешность злоумышленника и рассказал, что видел его раньше в городе и знает по имени. Работники сектора криминальной полиции очень быстро отработали эту информацию и установили личность подозреваемого. Им оказался уже известный ранее полицейским нарушитель порядка, судимый мужчина 1991 года рождения, которого задержали на одной из улиц города.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, определенного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос взятии преступника под стражу.

Читайте также:

В Запорожье мошенники под видом сотрудников Запорожгаза вымогают деньги