В Запорожской области отключают отопление

896
0
Сегодня в квартирах мелитопольских многоэтажек снова остынут батареи. ООО «Тепло-Мелитополь» продолжает практику дневных отключений котельных. Но уже совсем скоро отопительный сезон завершится окончательно.

— В связи с улучшением погодных условий и повышением температуры воздуха ориентировочно с 11-00 до 16-00 12 апреля будут планово отключены котельные ЕРТМ-1 и ЕРТМ-2 , — сообщается на сайте ООО «ТЕПЛО-МЕЛИТОПОЛЬ».

Предприятие отключает основные котельные второй день подряд. Напомним, согласно приказу Минтоплива и энергетики Украины, заканчивать отопительный сезон можно при условии, что в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8°С. По данным метеостанции «Мелитополь» в Мелитополе 10 апреля среднесуточная температура была на уровне 8,9 градусов тепла, 11 апреля было еще теплее – 11,2 градуса в среднем за сутки. Сегодня тоже среднесуточная температура, скорее всего, будет выше 8 градусов. То есть, есть все основания уже завтра завершить отопительный сезон. Но для этого должно быть решение исполкома. Ближайшее его заседание намечено на 15 апреля. Скорее всего, этот вопрос появится в повестке.

Читайте также:

Запорожцы активно нарушают правила парковки: сумма штрафов — ФОТО