Пьяные водители, домашнее насилие, кражи и хулиганство: криминальная сводка по Запорожью и области

755
0
За прошедшую неделю с 3 по 9 мая 2021 по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 772 заявления и сообщения, которые относятся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 438 уголовных преступлений, из которых 87 по горячим следам. 

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 2 человека: один человек за кражу (ч. 3 ст. 185 УК), еще один — за хулиганство (ч.3 ст. 296 УК). 

К одному лицу применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 85 административных протоколов в отношении водителей, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.  

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 135 сообщений, связанных с домашним насилием. В отношении 33 правонарушителей составлены административные материалы. С целью немедленного прекращения фактов домашнего насилия и недопущения его в будущем, работники полиции вынесли 34 срочных запретительных предписаний.