В Запорожской области на АЭС повышают тариф на тепловую энергию, — прогнозы

1399
0
На Запорожской АЭС проинформировали потребителей об изменении тарифов на тепловую энергию. 

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Энергодара.

Прогноз изменения тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку:

Планируемые тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку ОП ЗАЭС рассчитаны в соответствии с «Порядком формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды».

Приведение тарифов на тепловую энергию до экономически обоснованного уровня, путем просмотра, является необходимой мерой для надлежащего функционирования ОП ЗАЭС в сфере теплоснабжения.

Основные факторы, которые повлияли на величину планируемых тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку:

  • рост заработной платы персонала, задействованного в транспортировке и поставке тепловой энергии в соответствии с Государственного бюджета Украины;
  • увеличение амортизации в результате работ по реконструкции объекта основных средств, проведенных на выполнение инвестиционной программы ОП ЗАЭС в сфере теплоснабжения (кроме деятельности по производству тепловой энергии)
  • увеличение затрат на выполнение планово-предупредительных ремонтов для обеспечения безаварийного функционирования объектов, задействованных в транспортировке тепловой энергии, согласно Графику планово-предупредительных ремонтов основных средств, задействованных в транспортировке тепловой энергии, на планируемый период.

    Замечания и предложения принимаются в письменной форме по адресу: ул.Промышленная, 133, Энергодар Запорожской обл., 71503.

    Срок принятия замечаний и предложений составляет 14 календарных дней со дня размещения сообщения на официальном сайте ОП «Запорожская АЭС».

Читайте также:

В Запорожской области запустили первую в Украине промышленную систему накопления энергии