Долги более 4 миллионов: медики Запорожской области получат долгожданные зарплаты и премии

835
0
Наши медики, ежедневно спасающие жизни людям, вынуждены месяцами ждать законные выплаты. Так в Энергодаре задолженность по оплате труда медперсонала на 1 августа составила более 4 миллионов гривен.
И вот наконец то 16 августа, после прохождения всех необходимых процедур, из городского бюджета была полностью профинансирована и распределена кредиторская задолженность КНП «Специализированная медико-санитарная часть» в сумме 4,2 миллиона гривен, образовавшейся по состоянию на 1 августа 2021 года.
Об этом сообщают на сайте горсовета Энергодара.
Таким образом, персонал КНС «СМСЧ» получит заработную плату за июль, материальную помощь на оздоровление и отпускные за июнь и июль текущего года в полном объеме. Теперь дело только за Государственной казначейской службой.
Кроме того, были выделены средства в сумме 3 млн 365 тысяч гривен для частичной выплаты заработной платы за август. В пределах этой суммы администрацией медико-санитарной части сейчас готовится приказ на премирование медиков, подавляющее большинство которых — врачи, за особые достижения в регистрации и внесении новых пролеченных случаев в электронную медицинскую систему.
Такой шаг направлен на стимулирование медицинского персонала к максимально эффективной работе в новых условиях медицинской реформы.
Также в пределах указанной суммы не позднее 20 августа персоналу СМСЧ будет выплачен аванс за август. Он будет профинансировано в объеме 40 процентов от должностного оклада.