В Запорожской области задержан вор-рецидивист

942
0
В Мелитополе оперативники разоблачили подозреваемого в угоне кроссового мотоцикла.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Сообщается, что 26 августа около 2:00 ночи в дежурную часть Мелитопольского райуправления полиции поступило сообщение от 18-летнего местного жителя, что исчез его кроссовый мотоцикл.

Следственно-оперативной группой установлено, что 26 августа около 1:45 возле одного из домов по улице Гоголя в Мелитополе владелец мотоцикла общался с друзьями, а неподалеку оставил кроссовый мотоцикл «Kovi» оранжевого цвета. Парень на некоторое время потерял бдительность, отвлекся, а неизвестный тайно завладела мотоциклом, стоимостью около 50 000 гривен.

Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1987 года рождения.

Оперативники установили, что мотоцикл фигурант спрятал в кустах возле гаражей на улице Сопина в Мелитополе. Сейчас транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

28 августа следственным Мелитопольского районного управления полиции фигуранту сообщено о подозрении. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Читайте также:

В Запорожской области на Набережной горел автомобиль, — ФОТО