ДТП, падения с высоты и 215 госпитализаций с тяжелым КОВИДОМ: кого спасали медики Запорожья и области

736
0
За сутки, 01 ноября, в Запорожской области бригадами ЭМП осуществлено 1014 выездов.

На суточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМП.

За сутки совершено 420 выездов к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной помощи, 215 человек были госпитализированы.

В Запорожье по ул. Сеченова мужчина 31 года в 07:46 упал с 3 этажа. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей правой голени и был госпитализирован в больницу.

В  Запорожье по ул. Европейский легковой автомобиль был сбит пешеход, женщина 70 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, закрытый перелом 5-7 ребер слева и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по ул. Школьная в 18:57 женщина 32 лет выпала с 6 этажа. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота, закрытый перелом правого бедра и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по ул. Брюлова легковой автомобиль въехал в забор. Пострадала женщина 25 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа и была госпитализирована в больницу.

На трассе Запорожья-Бердянск в Токмакском районе легковой автомобиль влетел в кювет. Пострадали 3 человека: женщина 42 лет, девочка 13 лет и мальчик 7 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Девочка и мальчик получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшие госпитализированы.

В Мелитопольском районе на выезде из города произошел наезд на женщину 25 лет. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшей.

На трассе Харьков-Симферополь возле с. Матвеевка в 20.42 произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадали 2 человека: женщина 49 лет и мужчина 27 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная и 1 фельдшерская бригады. Женщина получила закрытую травму костей носа. Мужчина получил закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом ребер слева, закрытую травму живота. Пострадавшие госпитализированы.

Читайте также:

75 детей и 36 летальных: Запорожская область снова в лидерах по заболеваемости COVID-19