Пьяные водители, грабежи и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

787
0
В период времени с 15 по 21 ноября 2021 г. на спецлинию «102» ГУНП в Запорожской области поступило 816 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровье личности, а также против собственности.

На территории Запорожья и области сотрудники полиции раскрыли 616 уголовных правонарушений, из которых 121 по горячим следам.

Следственными подразделениями  задержаны 2 человека: 1 – за умышленное убийство, 1 – за кражу.

К 1 человеку применена мера пресечения в виде содержания под стражей

Полицейские составили 69 административных протоколов в отношении водителей, которые управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю сотрудники мобильных групп отреагировали на 126 сообщений, связанных с домашним насилием. В отношении 24 правонарушителей составлены административные материалы. Также, сотрудники полиции вынесли 39 срочных запретительных предписаний.

С 15 по 21 ноября 2021 года сотрудники полиции составили 128 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм и вынесли 641 постановление на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты.

Читайте также:

Вакцинация по эпидпоказаниям: врач из Запорожской области объяснила зачем вакцинироваться в пик эпидемии