Пьяные водители, убийства, наркотики и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

629
0
В период времени с 25 по 31 октября 2021 г. на спецлинию «102» ГУНП в Запорожской области поступило 847 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровье личности, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области сотрудники полиции раскрыли 537 уголовных правонарушений, из которых 102 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны три человека: 1 – за умышленное убийство (ст. 115 УКУ), 1 – за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 307 УК), 1 – за незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УК).

К 1 человеку применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 64 административных протокола в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях руководили, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю сотрудники мобильных групп отреагировали на 108 сообщений, связанных с домашним насилием. В отношении 29 правонарушителей составлены административные.

С 25 по 31 октября 2021 года сотрудники полиции составили 206 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст.44-3 КУоАП) и вынесли 789 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст.44-3 КУоАП).

Читайте также:

Очередная трагедия в детском саду Запорожской области: пострадал ребенок ясельной группы