Более 10 пьяных водителей задержаны в Запорожской области

984
0
За неделю сотрудники Мелитопольского РУП составили административные протоколы в отношении 222 человек.

Из них 13 – в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, или под влиянием лекарственных препаратов.

Два административных протокола полицейские составили по фактам нарушения порядка производства хозяйственной деятельности (ст. 164 КУоАП).

За прошедшую неделю по результатам отработки вызовов, связанных с домашним насилием, семь правонарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилие по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУоАП.

В отношении трех человек составлены административные протоколы по факту мелкого хулиганства (ст. 173 КУоАП).

Также работники полиции составили 8 протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч. 1 ст. 44-3 КУоАП) и вынесли 24 постановления на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без надетых средств индивидуальной защиты (ч. 2 ст. 44-3 КУоАП).

Читайте также:

Стало известно, какие тарифы на проезд в городском транспорте планируют установить, — СПИСОК МАРШРУТОВ и ЦЕНЫ