Появилась информация об истинной причине перевода детей в Запорожской области на «дистанционку»

1654
0
С 31-го января на неопределенный срок мелитопольские школьники всех возрастов снова переходят дистанционку.

Данная ситуация несколько необычна – ведь область только-только вошла в оранжевую зону, а до красной довольно далеко. Еще полон каток, не все истратили «Вовину тысячу», и ковидные ограничения далеки от локдауна.

Есть вероятность того, что официальные данные о 18% заболевших школьников в Мелитополе несколько приукрашены. Часть детей не пришел в школы из-за некомфортных погодных условий и не совсем хорошей работы коммунальщиков, так и не переборовших лед и снег на дорогах, кто-то слегка приболел, но до эпидемии эти показатели точно не дотягивают. Тем не менее власти решили ввести дистанционную форму обучения.

Как сообщает «Наш город«, ссылаясь на собственные источники в силовых ведомствах , дистанционка нужна именно сейчас для того, чтобы сбить волну лжеминирований учебных заведений, которые изрядно напрягли и правоохранителей, и общественность. Волна спланированных провокаций в Мелитополь не успела добраться, зато пример Запорожья показал, что в таких условиях учиться и работать очень тяжело. И, дабы сбить эту волну, решили официально немного приукрасить статистику по ковиду.

Кстати, ранее мы сообщали, Запорожская власть призналась, что не в состоянии проверить учреждения, получившие уведомления о минировании.

Однако многие родители уже опасаются, что дети выйдут за парты как раз в тот момент, когда заболеваемость «Омикроном» пойдет вверх.

Читайте также:

Сутки обошлись без смертей: COVID-19 в Запорожье и области, — СТАТИСТИКА

Кто в Запорожье останется без света, — Адреса