В Запорожской области правоохранители задержали браконьера

1049
0

Граждане Запорожской области не придерживаются правил ловли рыбы в местных водоемах.

Так, в ночь с 10 на 11 февраля около 4:00 в акватории Каховского водохранилища, вблизи с. Разумовка правоохранители задержали рыбака, который осуществлял лов рыбы сетью с резиновой лодки.

У правонарушителя изъяли пять сетей общей длиной около 560 метров и 16 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

На мужчину оформили протокол об административном правонарушении. Сетка, лодка и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Напомним, что за использование запрещенных орудий лова, или промышленных орудий лова без разрешительных документов предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Согласно этой статье и в соответствии с решением суда на правонарушителя налагается штраф в размере от 340 до 680 грн с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных биоресурсов или без токовой. Кроме штрафа, правонарушителю рассчитывается ущерб за каждый незаконно выловленный экземпляр рыбы в зависимости от ее вида но независимо от его размера. Например, толстолобик — 255 грн, сазан — 306 грн, плотва — 85 грн.

Читайте также:

Очень важные изменения: в Запорожской области будут переименовывать село

Трехмесяченые поиски профессора ЗНУ не привели к успеху (ФОТО)