Гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 15-21 февраля: кому на что обратить внимание

716
0

Звезды не хуже – а иногда и лучше – врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.

Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 15 по 21 февраля.

У Овнов (21.03 – 20.04), Тельцов (21.04 – 21.05), Близнецов (22.05 – 21.06) и Дев (22.08 – 23.09) в первой половине недели особых проблем со здоровьем не предвидится, но – во избежание пищевых отравлений – звезды настоятельно рекомендуют им максимально придирчиво относиться к продуктам, которые они употребляют в пищу. Во-первых, они должны быть качественными, а во-вторых, свежими, в противном случае деньги, которые они сэкономят, купив еду подешевле, придется впоследствии потратить на лекарства.

Во второй половине недели могут появиться проблемы с сердцем и органами дыхания. Чтобы острое течение недугов не стало хроническим, необходимо принять соответствующие меры: прежде всего пройти обследование и придерживаться рекомендаций, которые назначит лечащий врач.

Читайте также: Гороскоп на 16 февраля для всех знаков Зодиака: день размышлений и спокойствия

Ракам (22.06 – 22.07) Львам (23.07 – 21.08), Весам (24.09 – 23.10) и Козерогам (22.12 – 20.01) в начале недели необходимо обратить внимание на знаки, которые – посредством пищевых пристрастий – будет посылать им организм. Так, если будет хотеться шоколада, то это говорит о недостатке калия и магния, а пиво – даже на уровне запаха – притягивает тех, у кого в дефиците витамины группы В. Необходимо подумать, какими полезными продуктами заменить вредные, или пропить курс соответствующих витаминов и микроэлементов.

Ближе к финалу недели представителям знаков, имеющим хронический заболевания, необходимо посетить своего лечащего врача. Скорее всего, схема лечения, которую он назначал некоторое время спустя, уже устарела и нуждается в корректировке – самое время ее сделать.

Скорпионам (24.10 – 22.11), Стрельцам (23.11 –21.12), Водолеям (21.01 – 18.02) и Рыбам (19.02 – 20.03) в первой половине недели необходимо подумать о здоровье печени, исключив из нее вредные для этого органа продукты – прежде всего жирную пищу и алкоголь. А еще лучше, если удастся заменить их тем, что полезно для нее – нежирной рыбой, кисломолочными продуктами, овощами и зеленью, а также орехами и курагой.

Во второй половине недели представителям знака рекомендуется усилить физическую активность. Прежде всего это касается занятий спортом – так, катание на лыжах или бег положительно скажутся на здоровье и самочувствии. Если же это по какой-то причине невозможно, нужно хотя бы почаще гулять на свежем воздухе – желательно в быстром темпе.

Напомним:

Международный день онкобольного ребенка: в Запорожье дети поднялись на курган